Покинули правительство региона первый заместитель губернатора Вологодской области области - руководитель администрации губернатора Юрий Умеренко и заместитель губернатора – министр природных ресурсов и экологии Владислав Ефанов. Оба чиновника отправлены в отставку 11 марта. Эту информацию опубликовало ИА «Вологда Регион» со ссылкой на источник в Правительстве региона.
Юрий Умеренко курировал работу земельных и имущественных отношений, сельского хозяйства и АПК, а также возглавлял блоки правового обеспечения деятельности Правительства.
Владислав Ефанов был министром природных ресурсов и экологии, в компетенцию которого также входил лесопромышленный комплекс.
Источник в правительстве отметил, что у главы региона нет «любимчиков» и «неприкасаемых». От всех членов правительства губернатор ожидает высокую эффективность работы, что необходимо подтверждать ежедневно,.
Также издание отмечает, что «бизнес-сообщества региона отставки связывают со слишком самостоятельной деятельностью, которую пытались проводить Умеренко и Ефанов».