Губернаторские программы Вологодчины были представлены президенту России

Губернаторские программы Вологодчины были представлены президенту России
фото: web.telegram.org/k/#@filimonov_official

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов встретился с главой государства Владимиром Путиным. Политики обсудили результаты работы главы региона в сфере благоустройства, ЖКХ, здравоохранения, социальной сферы, строительного комплекса, транспорта, вопросов кадрового обеспечения, поддержки участников СВО.

Георгий Филимонов рассказал о 22 губернаторских программах, которые запускаются в этом году. Все они рассчитаны на ближайшие пять лет. Из областного бюджета на все программы в течение пяти лет будет направлено 28 миллиардов рублей, в 2024 году – 5 миллиардов рублей.

Например, планируется отремонтировать 75 школ и 59 детских садов. Вопросы ЖКХ стоят на личном контроле у главы региона. Только в этом году будет переложено 84 километра теплосетей. На эти цели выделено шесть миллиардов рублей.

Еще одна губернаторская программа направлена на развитие кадрового обеспечения, которая затрагивает и развитие спорта и физкультуры на селе.

«Провели комплексный, системный аудит, и первоочередные средства из областного бюджета мы коллегиальным решением направили на те направления, где больше всего “болит”. Приоритет: ЖКХ, здравоохранение, решение вопроса кадров в здравоохранении, в первую очередь, в сельских территориях. Это и вопросы обеспечения новыми квалифицированными кадрами системы образования, вопросы дорожного хозяйства – ремонт дорог, транспорт, обеспеченность и связанность территорий», – рассказал Георгий Филимонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру