И.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев провел личный прием граждан

И.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев провел личный прием граждан
фото: вологда.рф

Накануне новый руководитель городской администрации областной столицы Андрей Накрошаев провел первый личный прием граждан. Подобные мероприятия будут проводиться дважды в месяц. В этот раз большинство обращений от горожан касались благоустройства города.

Так, одна из жительниц попросила благоустроить зону отдыха на берегу реки Шограш и территории, прилегающей к дому на улице Мишкольцкой. Андрей Накрошаев поручил проработать данное предложение. Планируется обустроить тротуар с перильными ограждениями, расчистить зеленую зону, установить скамейки.

Другую гражданку волновал вопрос преображения площади Революции. На данный момент разработана стратегия комплексного благоустройства центральной части областной столицы, в том числе и площади Революции. В ближайшее время будет разработана проектно-сметная документация. Концепция развития общественного пространства уже есть. Она была представлена жителям города в прошлом году.

Также на личном приеме у и.о. мэра города побывали студенты Вологодского колледжа связи и информационных технологий. Ребята просили отремонтировать участок пешеходной зоны на улице Первомайской от ул. Ветошкина до ул. Чехова. Данный тротуар включен в план ремонта на этот год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру