Более 30% жителей Вологодчины проголосовали в первый день выборов

Более 30% жителей Вологодчины проголосовали в первый день выборов
Фото: МК в Вологде

Данные за первый день голосования, 15 марта, обнародовала Избирательная комиссия Вологодской области. По состоянию на 20 часов явка на избирательные участки региона составила 32,32%. Итоги дня представлены без учета дистанционного голосования. УИК области посетили более 251 тысячи избирателей.

Проголосовать вологжане смогут также 16 и 17 марта на избирательном участке, дистанционно или на дому.

Избирательные участки в Вологодской области открываются в 8.00 и завершают работу в 20.00.

Принять участие в дистанционном электронном голосовании смогут заранее зарегистрировавшиеся жители региона. Им предоставлена возможность круглосуточного голосования до 20 часов 17 марта. Если с техникой этих избирателей возникнут проблемы, жители Вологды могут обратиться в ТИК на ул. Ленина, 2, 3 этаж, кабинет 59. Здесь граждан обеспечат подключением к интернету и доступом к компьютеру. При возникновении проблем с сайтом ДЭГ жители области могут позвонить на горячую линию портала по телефону 8-800-200-36-20.

В участковые избирательные комиссии до 14 часов 17 марта можно подать заявление на участие в голосовании на дому. Если обращение будет одобрено, то члены УИК придут с бюллетенем и переносным ящиком для голосования, время посещения заранее будет согласовано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру