Правительство региона примет меры по улучшению работы общественного транспорта в Вологде

Правительство региона примет меры по улучшению работы общественного транспорта в Вологде
фото: мк в вологде

В столице Вологодской области на сегодняшний день работает 33 маршрута. Их обслуживает семь частников и один муниципальный перевозчик. В городе есть проблемы с работой общественного транспорта: не соблюдается расписание движения, большой интервал ожидания. Основными проблемами является нехватка кадров и устаревшая техника.

Данный вопрос был поднят на оперативном совещании правительства региона. Решать задачи решено с муниципального перевозчика. На маршруты планируется вывести 107 единиц техники. Для этого необходимо закрыть дефицит по кадрам – 20 водителей. Также потребуется отремонтировать все автобусы, которые на данный момент простаивают. Кроме того, до 1 апреля будет рассмотрен вопрос внедрения брутто-контрактов между подрядчиками и администрацией.

Также часть городских маршрутов с низкой окупаемостью, которые обслуживают частники, планируется передать на обслуживание муниципальному перевозчику или перевести на регулируемый тариф. Поднят вопрос о возмещении потерь частным перевозчикам в связи с предоставлением скидок на оплату проезда по школьным и студенческим проездным, карте «Забота».

Врио губернатора Георгий Филимонов поручил составить математическую модель корректировки работы системы общественного транспорта в Вологде со сроками и средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру