Губернатор Вологодской области обсудил с главами муниципалитетов оказание поддержки бойцам СВО

Губернатор Вологодской области обсудил с главами муниципалитетов оказание поддержки бойцам СВО
фото: vologda-oblast.ru

Военнослужащие региона, находящиеся на территории специальной военной операции, ежемесячно получают гуманитарный груз от Вологодчины. Главы округов и районов области, побывавшие в зоне СВО с мая по июль этого года, встретились с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинников. На совещании также присутствовал спецпредставитель губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО. Стороны обсудили оказание поддержки землякам.

Глава региона отметил, что связь с командирами частей, где служат вологжане, постоянная. Регион оперативно получает запросы. В сборе гуманитарной помощи принимают участие все муниципалитеты области. С мая по июль помимо традиционного гуманитарного груза военнослужащие получили несколько машин высокой проходимости, мобильную баню с полным комплектом, квадрокоптеры, бензогенераторы. Участвуют в сборе помощи и жители региона. Они своими руками плетут маскировочные свечи, вяжут носки, собирают блиндажные свечи.

Губернатор поблагодарил представителей муниципалитетов за работу, а также подчеркнул важность сбора гуманитарных грузов, исходя из заявок самих военнослужащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру