Ремонт дворов и дорог обсудили Олег Кувшинников и Сергей Воропанов в ходе объезда Вологды

Ремонт дворов и дорог обсудили Олег Кувшинников и Сергей Воропанов в ходе объезда Вологды
ФОТО: СТОП-КАДР ИЗ ТРАНСЛЯЦИИ СО СТРАНИЦЫ VK.COM/O.A.KUVSHINNIKOV

Губернатор региона Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов продолжают свою поездку по областной столице с целью просмотра главных объектов. В ходе передвижения на автобусе речь зашла о восстановлении дорог и дворов.

Так, Сергей Александрович напомнил, что сейчас в городе ведется комплексный ремонт дворов. В этом году на эти цели было выделено 186 млн рублей. При этом по поручению губернатора Вологде дополнительно направили 89 млн рублей. На эти средства в областной столице приводят в порядок 34 дворовые территории.

Проезжая по улице Северной, Олег Кувшинников заметил, как изменилась эта дорога после ремонта. По словам губернатора, теперь автобус едет по ней, практически не шелохнувшись. Такого результата удалось достичь благодаря дорожному нацпроекту.

Сергей Воропанов согласился со словами главы региона, подчеркнув, что Вологда даже не мечтала попасть в этот проект, так как численность областной столицы небольшая, а в федеральном проекте участвуют города только от 500 тысяч человек. Однако Вологда вошла в проект как агломерация, и ремонты все же стартовали. Благодаря этому с 2019 года было приведено в порядок 60 километров дорог.

В этом году из федерального и регионального бюджетов на ремонты дорог выделили 700 млн рублей. Восстановлено будет 12 наиболее загруженных участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру