Олег Кувшинников встретился с новым начальником УМВД России по Вологодской области Павлом Серовым

Уровень доверия полиции, согласно опросам, в 2022 году вырос в регионе до 74 %

Совместные планы по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в Вологодской области губернатор Олег Кувшинников обсудил с полковником полиции Павлом Серовым, который недавно возглавил региональное Управление МВД.

Уровень доверия полиции, согласно опросам, в 2022 году вырос в регионе до 74 %
Фото: vologda-oblast.ru

На Вологодчину Павел Серов прибыл из Татарстана, где в последние годы занимал должность заместителя начальника регионального управления полиции. Как прозвучало на встрече, накопленный опыт оперативно – розыскной службы и борьбы с организованной преступностью позволит новому руководителю ведомства поддерживать в Вологодской области стабильный правопорядок и общественную безопасность.

Губернатор Олег Кувшинников поздравил Павла Серова с назначением, рассказал об особенностях региона, который является крупнейшим промышленным центром Северо-Запада, а также важнейшим центром по сохранению традиций и культуры Русского Севера.

Как подчеркнул глава региона, на сегодняшний день в Вологодской области созданы все условия для противодействия преступности.

Совместно с УМВД России по Вологодской области и другими правоохранительными органами работает Координационное совещание по обеспечению правопорядка, областные комиссии по профилактике правонарушений, обеспечению безопасности дорожного движения, по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также антитеррористическая и антинаркотическая комиссия. Ежегодно на мероприятия в правоохранительной сфере выделяются средства из областного бюджета. Так, только в 2023 году на эти цели было направлено более 523 млн рублей.

«Обстановка в регионе спокойная. Уровень доверия полиции, согласно опросам, в 2022 году у нас вырос до 74 %. 78 % жителей Вологодской области чувствуют себя в абсолютной безопасности. За последние 10 лет почти на 30 % снизился уровень преступности и количество правонарушений. Наша задача – сохранить социальную, политическую, экономическую стабильность в регионе, обеспечить эффективную работу всех органов власти и федеральных структур», – рассказал губернатор Олег Кувшинников.

По мнению главы региона, одно из важнейших направлений совместной работы правительства региона и правоохранительных органов – уменьшение количества ДТП на дорогах Вологодской области.

«Для того чтобы снизить количество погибших в дорожных происшествиях, мною дано поручение разработать совместно с УМВД соответствующую комплексную программу», – добавил Губернатор.

«Считаю, что вверенный мне коллектив способен выполнить все поставленные задачи. Будем держать оперативную обстановку на контроле, оказывать услуги максимально удобно для граждан, оперативно реагировать на их сообщения. Готов полностью включиться в работу!» – отметил начальник УМВД России по Вологодской области Павел Серов.

Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Совместные планы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру