Вологодчина планирует теснее сотрудничать с Республикой Беларусь

Вологодчина планирует теснее сотрудничать с Республикой Беларусь
Фото: vologda-oblast.ru

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников провел рабочую встречу с руководителем петербургского отделения посольства Беларуси Игорем Милидовичем. Главной темой диалога стал вопрос наращивания совместного сотрудничества.

Так, Вологодская область ведет партнерскую деятельность с Республикой Беларусь уже на протяжение многих лет. В частности, в 2006 году между регионом и страной было подписано соглашение о взаимодействии в сферах экономики, культуры и науки. А в этом году внешнеторговый оборот между сторонами вырос более чем на 40 % и стал равен 552,5 млн долларов.

По словам главы области, в нынешних условиях более тесная совместная работа позволит быстрее справиться с экономическими трудностями. Это касается и создания производств конкурентной продукции, и импортозамещения.

Олег Александрович уверен, что у Вологодчины и Беларуси имеется очень много точек для общего развития. Например, производимые в регионе сталь и древесина могут применяться на белорусских заводах. А для заготовки леса отлично подойдет техника из Беларуси.

Добавим, что обсуждение сотрудничества продолжится в начале следующего года, когда делегация Вологодчины приедет к представителям страны-партнера с рабочим визитом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру