Депутат Государственной думы Олег Матвейчев: «Сергей Воропанов является примером для многих мэров в части выстраивания грамотной системы обратной связи с жителями Вологды»

Депутат Государственной думы Олег Матвейчев: «Сергей Воропанов является примером для многих мэров в части выстраивания грамотной системы обратной связи с жителями Вологды»
Мэр города Вологды Сергей Воропанов. Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Редакция «МК» попросила прокомментировать пятилетний период работы мэра Вологды известного политолога, депутата ГД Олега Матвейчева, который достаточно долгое время работал на территории Вологодской области.

«Вологжане сегодня дают оценку мэру областной столицы Сергею Воропанову. Я хорошо помню, как он занял этот пост: ровно 5 лет назад его поддержал губернатор региона Олег Кувшинников, сделав смелую ставку на молодого политика. Я всегда отмечал, что неважно на какой должности находится человек, мэр или министр, если достижения есть, то их оценят, и будут давать более ответственную работу. У Сергея Воропанова до его мэрства в политической копилке были депутатские будни, навыки бизнесмена и опыт муниципального чиновника в должности первого зама мэра Вологды. Он занимался сложными вопросами стройки и дольщиками, проблем не чурался, работать в команде умел. Поэтому для меня не удивительно было, что дальновидный политик Олег Кувшинников поддержал на пост градоначальника коренного вологжанина, молодого политика Сергея Воропанова. И как говорит сам губернатор Кувшинников, решение было правильным. В Вологде реализуются многие инфраструктурные проекты от строительства детских садов и школ до серьезных транспортных развязок. Мэр Воропанов за прошедшие пять лет приобрел определенный вес как хозяйственник, градоначальник и политик. Он является примером для многих мэров в части выстраивания грамотной системы обратной связи с жителями Вологды разных возрастов. Идея завести аккаунт в Тик-Токе была спорная, но как показало время, эффективная в общении с молодежью, а с этой аудиторией не каждый чиновник способен говорить на равных. Об этом говорит и его место в национальном рейтинге мэров. Я всегда отмечал, что все, кто входит в десятку или двадцатку этого рейтинга, могут быть претендентами и на более высокие посты», – рассказал Олег Матвейчев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру