Олег Кувшинников встретился с мобилизованными вологжанами на учебном полигоне в Костромской области

Олег Кувшинников встретился с мобилизованными вологжанами на учебном полигоне в Костромской области
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников посетил костромской учебно-тренировочный полигон, где сейчас обучают мобилизованных жителей региона. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети.

По словам главы области, для вологжан здесь проводят общие и индивидуальные занятия, а также мероприятия по боевому слаживанию. Главной задачей на данный момент является вспомнить и улучшить навыки по военной специальности. 

Сами же военнослужащие отмечают хорошие условия проживания и качественное медицинское обслуживание. Основное переживание мужчин – их семьи. Однако Олег Александрович напомнил, что на Вологодчине близким бойцов оказывается поддержка. Сейчас для каждой семьи готовят социальные паспорта, в которых будут учитываться все просьбы о содействии от родственников мобилизованных. Также в документе закрепят конкретных соцработников, отвечающих за предоставление помощи. 

Добавим, что вологжан уже начинают отправлять к местам их службы. Губернатор подчеркнул, что с командованием воинских частей, куда направят вологодских бойцов, связь налажена. Мужчины будут обеспечены всем необходимым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру