Развитие Тотемского района обсуждали местные активисты с председателем Законодательного собрания области

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области.

Спикер вологодского парламента Андрей Луценко рассказал тотьмичам о важнейших законопроектах, принятых в 2020 году, в том числе и о бюджете области на 2021 год и плановый период 2021-2023 годы.

Как пояснил Андрей Луценко, на реконструкцию водоснабжения в Тотьме предусмотрено 83,3 млн рублей в 2022 году. В текущем году должна быть разработана проектно-сметная документация, на которую выделено 1 млн рублей. Проблема водоснабжения будет решаться и в поселке Советский Тотемского района. На разработку документации и создание системы водоснабжения в течение трех лет выделят 58,3 млн рублей.

В п. Советском в 2021 году начнутся работы по газификации квартала на берегу Сухоны. Газ проведут в 126 домовладений.

Поселок активно развивается. Растет количество детей. Однако состояние единственного детского сада оставляет желать лучшего. Деревянное здание построено в 1984 году и ни разу не ремонтировалось. Детский сад посещают более 100 человек, хотя он рассчитан на 84 места. Председатель ЗСО заметил, что необходимо готовить типовое решение по строительству нового дошкольного учреждения и выходить с ним на градостроительный совет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру