Депутаты ЗСО совершили 50 выездов в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль»

Промежуточные итоги проекта «Градсоветы: личный контроль» подвели в Законодательном Собрании Вологодской области.

Программа была запущена 6 июля. За три месяца работы парламентарии оценили 167 объектов из 414, указанных в перечне. Работы еще на 37 объектах велись не в рамках поручений градсоветов, их также посетили депутаты. Всего они совершили 50 выездов во все районы области, а также в Вологду и Череповец.

Председатель ЗСО Андрей Луценко добавил, что на всех встречах присутствовали общественники. Подрядчики должны учитывать мнение местных жителей при проведении работ.

Кроме того, почти по 60 объектам планируется разблокировать деньги, появившиеся в результате экономии при проведении конкурсов для подрядчиков. В начале сентября сэкономленные средства направили в 23 образовательные организации. Там провели дополнительный ремонт и закупили новую технику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру