Для тысяч юных вологжан голосование по поправкам в Конституцию стало первым в жизни

Вологжане, которым в этом году исполнилось 18 лет, проголосовали впервые

Вологжане всех возрастов приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Оно прошло 1 июля на 141-м избирательном участке областной столицы.

Вологжане, которым в этом году исполнилось 18 лет, проголосовали впервые
Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Вологжане, которым в этом году исполнилось 18 лет, проголосовали впервые. В Вологде только среди выпускников школ порядка 1300 человек, которые ко дню общероссийского голосования достигли совершеннолетия и смогли выразить свою гражданскую позицию. Среди них 18-летняя ученица школы №29 Полина Крюкова. Девушка является активистом Волонтерского центра города Вологды. Во время пандемии коронавируса она помогала в доставке продуктов пожилым вологжанам, а сейчас готовится принять участие в проекте «Город детства» в качестве вожатой.

«Меня родители в детстве всегда брали с собой на выборы. А сегодня я отдала свой голос уже сама. Конечно, чувствовала некое волнение и ответственность. Я считаю, что поправка, которая поддерживает волонтеров, одна из самых важных. Добровольцы играют огромную роль в жизни общества», - поделилась юная избирательница.

Сейчас Полина заканчивает школу и готовится к поступлению на филологический факультет Вологодского государственного университета. 3 июля она будет сдавать свой первый ЕГЭ, так что это лето для нее будет ознаменовано сразу двумя важными событиями. С первым голосованием девушку поздравил мэр Вологды Сергей Воропанов и поблагодарил за активную жизненную позицию.

«Полина очень помогала нам во время пандемии и была одним из добровольцев в Волонтерском центре. Оказывала помощь в том числе старшему поколению. 1 июля Полина впервые принимает участие в выборах, и это голосование по поводу поправок в Конституцию РФ», - подчеркнул Сергей Воропанов.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходило на всех участках с соблюдением всех мер безопасности: разведение потоков входящих и выходящих избирателей, термометрия при входе на участок, выдача индивидуальных средств защиты. Сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Голосование по поправкам в Конституцию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру