Пункты для голосования во дворах Вологды будут работать до 30 июня включительно

К списку избирательных участков во дворах добавили еще три адреса

На день дольше будут работать дворовые пункты в Вологде для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Проголосовать на дворовых территориях можно сегодня, 29 июня, с 16 до 20 и завтра, 30 июня, с 16 до 19.00. Кроме того, добавилось три новых адреса для голосования во дворах, а несколько точек переехали по новым адресам, более удобным для вологжан.

К списку избирательных участков во дворах добавили еще три адреса
Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Напомним, ранее проголосовать во дворах можно было в 125 точках. Сейчас к этому списку добавились пункты на ул. Пролетарская, 73, Кирова, 22 и Кирова, 55. Кроме того, с 29 июня площадки для голосования переедут с ул. Мишкольцской, 9б на Можайского, 52; с ул. Комсомольской, 36 на ул. Горького, 74; с ул. Архангельской, 13 на ул. Воркутинскую, 14б (у магазина «Магнит»); с ул. Фрязиновской, 21 на ул. Горького, 113.

Также выразить свое мнение по поводу поправок к Конституции РФ можно и на 127 открытых стационарных участках. Они работают с 8 до 20 часов ежедневно до 1 июля включительно. С собой нужно иметь только паспорт.

На каждом пункте избирателю измеряют температуру, обрабатывают руки и выдают средства личной защиты: маски, перчатки, а также одноразовую ручку.

Также любой избиратель может проголосовать на дому. Для этого нужно позвонить в участковую комиссию, оставить заявку, заранее обговорив удобный день и время, в которое могут подойти члены участковой комиссии.

Уточнить адрес и телефон избирательного участка, точку для голосования во дворе, а также детальное расписание работы участков можно на официальном сайте администрации города Вологды с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь».

Напомним, что на всех стационарных участках и точках во дворах можно проголосовать не только по поправкам в Конституцию РФ, но и выбрать инициативу для реализации в 2021 году по проекту «Народный бюджет ТОС». Сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру