Депутат ЗСО проверила, как организовано голосование по поправкам в Конституцию РФ в Вологде

Марина Денисова голосовала в микрорайоне Лукьяново в школе №25

Депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова выразила свое мнение и заодно проверила, как идет голосование на избирательном участке в Вологде. 

Марина Денисова голосовала в микрорайоне Лукьяново в школе №25
Фото: Вологда. РФ.

Марина Денисова голосовала в микрорайоне Лукьяново в школе №25. Здесь на избирательном участке каждому выдают средства индивидуальной защиты: маску, перчатки и одноразовую ручку. В зале на полу – схема перемещения, чтобы вологжане соблюдали необходимую дистанцию. Здесь же в школе проходит викторина «Наша Конституция». Вологжане могут получить анкету и отдать ее волонтерам.

«Для меня очень символично, что я голосую на участке в школе №25. Три года назад мы начинали все вместе переоборудовать площадку, где сейчас находится замечательный стадион. По инициативе жителей оборудовали корт, площадку для сдачи норм ГТО. Эта территория преображается, каждый вечер наши дети приходят сюда заниматься спортом. Именно дети, согласно предложенным поправкам, являются важнейшим приоритетом государственной политики», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

На участках вологжане могут принять участие в рейтинговом голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС»: жители областной столицы сами определят, какие из 141 инициативы ТОСов будут реализованы в 2021 году в рамках программы.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. Избирательные участки работают ежедневно с 8.00 до 20.00. Узнать адрес своего избирательного участка можно на специальном сервисе на официальном сайте Администрации города Вологды. Сообщает пресс-служба ЗСО.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Поправки в Конституцию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру