Общественный совет нового созыва формируют в Вологде

Нынешний состав сформирован в июне 2019 года

О начале формирования Общественного совета нового созыва рассказал мэр города Сергей Воропанов. Нынешний состав сформировали год назад, сейчас его полномочия истекают.

Нынешний состав сформирован в июне 2019 года
Фото: МК в Вологде.

Как отметил Сергей Воропанов, Общественный совет – связующее звено между вологжанами и муниципальной властью. Эффективность его подтверждалась в течение нескольких лет. Общественный совет, сформированный в июне 2019 года, провел свыше 40 заседаний, на которых рассматривались различные вопросы, например, генеральный план города, программы безопасности дорожного движения, подготовка образовательных учреждений к новому учебному году и многое другое. Перед принятием важных решений они обсуждались членами Общественного совета. В период осеннего паводка общественники собирали гуманитарную помощь для пострадавших граждан. Кроме того, представители Общественного совета участвовали в реализации проекта «Помоги учиться дома».  Мэр города поблагодарил его представителей за работу и активную жизненную позицию.

Добавим, что в совете состоят 33 человека, они представляют городскую общественность. Согласно утвержденному порядку мэр Вологды и глава города определяют по 11 кандидатур. Остальные представители, 11 человек, входят в состав совета на конкурсной основе. Отбор проведут во второй половине месяца – с 15 по 28 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Председатель Общественного совета действующего созыва Анатолий Дианов отметил, что конструктивная работа совета обусловлена тем, что его участники заинтересованы в результате. По рекомендации мэра и главы города многие общественники повторно вошли в совет. Анатолий Дианов также призвал активных вологжан и общественные организации поучаствовать в конкурсном отборе.

Когда ограничительные меры будут сняты, состоится конференция Общественного совета созыва 2020 года. Общественники распределятся по комиссиям и наметят план дальнейшей работы.

Напомним, Общественный совет города существует в Вологде с 2010 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Общественный совет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру