Режим самоизоляции на Вологодчине продлили до 1 июля

О продлении самоизоляции на территории Вологодской области до 1 июля заявил глава региона Олег Кувшинников во время бизнес-совещания с предпринимателями, которое состоялось 7 мая.

Такое решение принято из-за того, что после майских праздников, с 12 числа, почти все промышленные предприятия области возобновят работу. В результате на улицах окажется много людей, поэтому контролировать профилактические меры нужно строже. Речь идет об использовании средств индивидуальной защиты на работе, в автобусах, магазинах и местах массового скопления людей.

С 25 мая планируют организовать общественные работы для людей, которые сейчас нигде не трудоустроены. Кроме того, помощь будет оказана тем, кто получает минимальное пособие для безработных.

Снимать ограничения будут в несколько этапов. На первом работу возобновят сферы торговли и услуг ограниченной площади, на втором будет осуществляться торговля и предоставляться услуги на большей площади. На третьем этапе граждане смогут посещать парки, скверы, а предприятия смогут работать без учета площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру