Список кураторов городов и районов Вологодской области обновился

Глава региона Олег Кувшинников: «Институт кураторов доказал свою эффективность»

Поправки обсудили сегодня на оперативном совещании при Губернаторе. Они коснулись трех муниципалитетов и уже вступили в силу.

Глава региона Олег Кувшинников: «Институт кураторов доказал свою эффективность»
Фото: МК в Вологде.

Новым куратором Грязовецкого района стал начальник департамента строительства области Дмитрий Буслаев, Никольского - руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, а за Чагодощенским районом теперь закреплен Олег Белов, начальник департамента труда и занятости населения.

Напомним, институт кураторства городов и районов со стороны членов Правительства области и руководителей органов государственной исполнительной власти существует на Вологодчине с 2012 года. Среди важнейших задач кураторов - повышение уровня взаимодействия региональной и местной власти для реализации национальных проектов и решения волнующих население проблем. «Институт кураторов доказал свою эффективность. Мы вместе реализуем задачи по развитию региона, по развитию муниципальных образований, - подчеркнул губернатор Олег Кувшинников. - И, конечно, в свете активной реализации нового формата взаимодействия - градостроительных советов - кураторы помогают органам местного самоуправления, главам районов и городов в достижении главного результата - устойчивого развития муниципальных образований».

На сегодняшнем оперативном совещании был также представлен новый полномочный представитель губернатора и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве. Им стал Алексей Лысов, который в 2018 году вошел в список победителей всероссийского конкурса «Лидеры России».

Основная задача, которую поставил перед Алексеем Лысовым губернатор, - содействие достижению целей национальных проектов и 15 показателей эффективности деятельности высших должностных лиц, определенных Президентом России для оценки регионов страны. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Кадровые перестановки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру