78 молодых врачей устроились работать в районные больницы Вологодской области

Молодые медицинские сотрудники устроились на работу практически во все сельские районы региона в 2019 году. Отдаленные территории области не стали исключением.

На Вологодчине реализуется программа «Земский доктор», в которой приняли участие в минувшем году 20 врачей: стоматологи, хирурги, терапевты, педиатры и другие. Коллективы районных медицинских учреждений пополнились выпускниками вузов, а также опытными специалистами, которые переехали в села и небольшие города из разных регионов. В программе «Земский фельдшер» принял участие 21 человек. Они получили по 500 тысяч рублей.

Кроме того, материальная поддержка была оказана 14 сотрудникам в возрасте до 45 лет, которые устроились работать в ФАПы.

По словам начальника департамента здравоохранения области Сергея Бутакова, 23 врача переехали работать в сельскую местность и небольшие города. Им начислены единовременные выплаты в размере 500 тысяч рублей. Речь идет о молодых специалистах до 35 лет, которые окончили медицинские вузы в 2018 году и впервые трудоустроились в госучреждения здравоохранения. Эти сотрудники должны отработать на местах минимум 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру