Вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудят на Вологодчине

«Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе одна из самых сложных»

21 ноября на территории Вологодской области пройдет научно-практическая конференция, целью которой является содействие и обмен опытом по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе одна из самых сложных»
Фото: МК в Вологде

«Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе одна из самых сложных. Профилактическая работа в данном направлении - вопрос времени, - подчеркнул начальник Департамента внутренней политики, заместитель Губернатора Евгений Богомазов. - На территории Вологодской области организована работа по направлению и вовлечению подростков в социально активную деятельность. Реализуется большое количество проектов в разных сферах. Областная научно-практическая конференция по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних - один из ключевых проектов».

Участниками конференции станут представители субъектов профилактики из 26 муниципальных районов и двух городских округов: представители территориальных органов МВД России по Вологодской области, органов государственной молодежной политики, управлений образования, территориальных органов социальной защиты населения и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Областная научно-практическая конференция будет состоять из двух частей: пленарное заседание и работа в фокус-группах. В пленарном заседании примут участие представители Департамента внутренней политики, Департамента образования, сотрудники УМВД России по Вологодской области, а также сами организаторы - областной центр «Содружество». В рамках работы в фокус-группах представители субъектов профилактики смогут разработать алгоритм действий по сопровождению несовершеннолетних, реализовать и предусмотреть заранее риски, с которыми можно столкнуться в работе.

По итогам пятой научно-практической конференции, будут определены цели и задачи на следующий год. По информации официального портала правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Трудные подростки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру