Продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним планируют запретить на Вологодчине

Губернатор области Олег Кувшинников накануне поручил департаменту здравоохранения подготовить изменения в региональное законодательство, которые ограничат продажу и употребление бестабачных никотиновых смесей.

В настоящее время эта продукция пользуется популярностью среди молодежи. Снюсы свободно продаются, несмотря на большое количество никотина, содержащегося в них.

Подростки быстро привыкают к употреблению этих опасных для здоровья смесей. Смертельный случай отравления ребенка бестабачной никотиновой продукцией зарегистрирован в Кировской области. Кроме того, в Череповце в больницу попал подросток, у которого диагностирована никотиновая ломка.

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что сейчас несовершеннолетние не могут приобрести только табак и табачную продукцию, а продажа снюсов не ограничена. В регионе необходимо остановить распространение смесей среди подростов.

Напомним, два года назад в регионе запретили продажу электронных сигарет и вэйпов лицам младше 18 лет. Кроме того, определен перечень общественных мест, в которых нельзя использовать эти устройства. С 2015 года в области также запрещено продавать безалкогольные тонизирующие напитки несовершеннолетним.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру