Губернатор Вологодской области встретился с президентом России

Накануне президент России Владимир Путин провел встречу с избранными главами регионов. Напомним, выборы прошли 8 сентября в 19 субъектах страны, в том числе в Вологодской области. В нашем регионе победу одержал Олег Кувшинников.

Фото: kremlin.ru

Владимир Владимирович поздравил глав со вступлением в должность и пожелал им на протяжении всего срока работать с такой же отдачей, как и в ходе предвыборной кампании. Руководители, по мнению президента России, должны придерживаться принципа «чуткого отношения к людям».

Губернатор Вологодской области отметил, что встреча с президентом России прошла в теплой деловой обстановке. Олег Александрович намерен акцентировать свое внимание на общении с народом. Уже 17 октября глава региона проведет первый градостроительный совет. Он пообщается с жителями Кичменгско-Городецкого района. В дальнейшем губернатор посетит все остальные муниципалитеты. Кстати, сейчас стартует вторая волна градостроительных советов. Практика уже доказала свою эффективность, было дано более 1,2 тысяч поручений по улучшению районов, большая часть из которых выполнена.

«В региональном бюджете запланированы средства в объеме 10 миллиардов рублей, которые будут направлены на решение первоочередных вопросов, обозначенных вологжанами», - отметил глава региона Олег Кувшинников.

Деньги планируется направить на ремонт дорог, возведение детских садов и спортивных объектов. Модернизация ждет и сферу здравоохранения.

Напомним, что Олег Кувшинников победил на выборах губернатора Вологодской области с 60,79% голосов. К слову, его поддержали на 50 тысяч человек больше, чем на выборах 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру