Структура Вологодской городской Думы изменена

Вместо трех выборных муниципальных должностей оставлены две: Глава города Вологды и заместитель Председателя Вологодской городской Думы. Их занимают Юрий Сапожников и Сергей Никулин.

Штатная единица депутата – председателя постоянного комитета сокращена. В предыдущем созыве эту должность занимал Максим Зуев. В ноябре прошлого года он досрочно сложил полномочия и был назначен в состав территориальной избирательной комиссии Вологды.

«Напомню, что в соответствии с 131 ФЗ, в Вологодской городской Думе возможно существование трёх должностей депутатов на постоянной основе, то есть с оплатой труда. Однако, посовещавшись с коллегами, я предложил вместо трех выборных муниципальных должностей на постоянной основе, оставить две: Глава города Вологды - председатель Думы и заместитель Председателя Думы. Перемены в структуре вызваны желанием оптимизировать работу и сэкономить бюджетные средства», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Решение было принято на первой сессии нового созыва. Соответствующие изменения в штатное расписание утверждены официально. Добавим, что заместители Председателя Вологодской городской Думы Владимир Корытин и Сергей Чуранов работают на непостоянной основе, то есть без оплаты труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру