Олег Кувшинников официально стал губернатором Вологодской области

Олег Кувшинников официально вступил в должность губернатора Вологодской области. Инаугурация прошла сегодня в региональном правительстве. С важным днем избранного главу региона поздравили полпред президента РФ Александр Гуцан, заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, председатель ЗСО Андрей Луценко, руководство регионального избиркома, представители областной и местных властей, духовенства, бизнеса.

Олег Александрович принес присягу губернатора области, поклялся добросовестно исполнять свои обязанности. В завершение церемонии глава региона выступил с обращением:

«Мне оказано огромное доверие, вместе с командой мы приложим все усилия, чтобы его оправдать. Подтверждением станет эффективная работа».

Губернатор напомнил об успехах, которых добилась область в последние годы: удвоен ВРП, погашены все коммерческие кредиты, увеличены темпы строительства и другое. В ближайшие пять лет продолжится реализация значимых для региона проектов.

Напомним, Олег Кувшинников занимает должность губернатора с 2011 года. Как показали прошедшие выборы, граждане доверяют ему, поэтому избрали на третий срок. За него проголосовали 60,79% избирателей, а это более 230 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру