Проект «Народный бюджет ТОС» продлили на 2020 год

Проект «Народный бюджет ТОС» реализуется в Вологде с этого года. Накануне активисты и общественники обсудили воплощение «народных» инициатив. В мероприятии принял участие мэр города Сергей Воропанов.

Фото: вологда.рф

В рамках проекта каждому ТОСу города выделили от 500 тыс. до 2 млн рублей на реализацию проекта. Общий объем инвестиций – 36 млн рублей. Вологжане сами выбирали, куда направить выделенные средства. Сейчас в разных микрорайонах идет строительство детских и спортивных площадок, ремонт дорог, стадионов.

Накануне мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что проект «Народный бюджет ТОС» планируется реализовывать и в следующем году. Подготовка к новому сезону начнется после приемки всех объектов. Кстати, работы планируется завершить до 1 сентября.

«Проект очень важный и нужный, его реализацию необходимо продолжать в новом сезоне. Благодаря «Народному бюджету ТОС» в микрорайонах появляются точки притяжения детей, молодежи, рождаются новые спортивные объекты, которые нужны вологжанам», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сергей Александрович поручил в этом году начать готовиться к проекту заранее. На единый день голосования необходимо предоставить проработанные проекты с учетом всех пролегающих сетей и суммы финансирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру