Вторая волна градостроительных советов скоро стартует в Вологодской области

Личный прием граждан провел губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. По видеосвязи глава региона пообщался с жителями Сокольского, Белозерского, Кичменгско-Городецкого районов.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Судьба дороги «Обход села Кичменгский Городок» волнует жителей деревни Ушаково. По трассе постоянно ездит большое количество машин, из-за чего со временем она пришла в непригодность. Глава региона Олег Кувшинников отметил, что в этом году пройдет ремонт наиболее разрушенного участка дороги. А в 2022 году начнется капитальный ремонт трассы в рамках губернаторской программы «Дороги35» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Жительница деревни Марковское Сокольского района Анастасия Водянко отметила, что ее родной край становится лучше с каждым годом. Здесь появились новые фонари в рамках программы «Светлые улицы Вологодчины», асфальт на центральной улице. Но активной молодежи не хватает спортивной зоны. Вопрос решат: вскоре начнется строительство объекта. Уже в конце лета жители деревни смогут заниматься спортом на новой площадке.

«Задачу, которую я формулирую на ближайшее время, - запуск второй волны градостроительных советов. Жители области уже спрашивают, когда мы будем обсуждать следующий этап ремонтов и строек в деревнях, поселках и городах Вологодчины», – отметил на официальной странице в соцсети губернатор области Олег Кувшинников.

Отметим, что сейчас активно реализуются поручения, данные главой региона во время прошлой череды градостроительных советов. В разных уголках области ремонтируются школы и детские сады, строятся спортивные объекты и дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру