Более 50 объектов отремонтировали по поручению губернатора Вологодчины

Почти 370 объектов необходимо привести в порядок в Вологодской области. Это поручения, данные главой региона в ходе Градостроительных советов в разных муниципальных образованиях.

На сегодняшний день работы завершены на 50 объектах. Еще на 80 ремонт выполнен наполовину и более. Так, Судская школа№2 Череповецкого района готова почти на 70%. До конца июля подрядчик заменит здесь окна, обновит наружную и внутреннюю отделку, а также заменит электроснабжение.

Общеобразовательное учреждение ремонтируют и в Белозерске. В школе №1 им. Героя Советского Союза И.П. Малоземова уже завершены отделочные работы, отремонтированы полы в раздевалках спортивных залов, крыша и полы в кабинетах. Сейчас специалисты занимаются ремонтом крылец, установкой каркаса для облицовки фасада и заменой светильников. Завершить работы необходимо до 1 августа.

Напомним, что Градостроительные советы прошли во всех районах Вологодской области. В рамках их глава региона дал более 1,2 тыс. поручений. На реализацию всех проектов в 2019 году направлено 12 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру