Проект Некрасовского моста подготовят к 31 октября

Полевые работы продолжаются в створе ул. Некрасова, где планируется построить новый мост. Пробурив несколько скважин на обоих берегах, геодезисты взяли образцы грунта, чтобы отправить его в лабораторию. Это необходимо, чтобы определить фундамент будущего сооружения. Лабораторные данные поступят в конце июля.

Некрасовский мост будет двухполосным, его проект специалисты должны подготовить к 31 октября, его графическая часть готова на 60%.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Напомним, что мост соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе. Корректировка проекта Некрасовского моста обойдется в 34 млн рублей из городского бюджета.

Сейчас обсуждается вопрос изъятия земельных участков, которые находятся в частной собственности.

«Таких земель немного, мы будем договариваться с собственниками о передаче. Сложностей возникнуть не должно, это штатная ситуация при строительстве мостовой переправы. Начало строительства запланировано на 2020 год. При поддержке губернатора мы хотим подать заявку на получение федерального финансирования, проведя корректировку проекта», - говорит мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что строительство первого этапа моста составит 1,8 млрд рублей. 

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру