Председатель ЗСО помог вологжанке разработать план ремонта дома

Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко провел личный прием граждан.

Фото: www.vologdazso.ru

К парламентарию обратилась председатель ТСЖ дома №1 1-го микрорайона Вологды Марина Титова. Она рассказала, что ее дом находится в неудовлетворительном состоянии: разрушается фундамент, между лестницей и стеной появилась трещина.

Дом не состоит на учете в Фонде капитального ремонта. Жители изначально приняли решение собирать средства на проведение работ самостоятельно. Но сейчас, по словам Марины Титовой, жильцы опасаются, что накопленных средств не хватит на необходимую реконструкцию.

После обследования здания выяснилось, что вероятная причина разрушения фундамента – подтопления подвала.

«Необходимо составить четкий план действий ремонта. Первое – определить причины затопления фундамента, второе - разработать проектно-сметную документацию на ремонт», – предложил председатель ЗСО Андрей Луценко.

Андрей Луценко также обратился к представителям городской администрации и Фонда капремонта многоквартирных домов с просьбой оказать жильцам помощь.

Кроме того, возможен и вариант перехода дома в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Но это не дает гарантию, что реконструкция здания пройдет в ближайшее время. В первую очередь ремонт проводится в домах с наибольшей степенью износа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру