Опытом повышения уровня безопасности на дорогах поделилась Швеция с Вологодской областью

Реализацию шведской программы «Видение Ноль» обсудили на международной научно-практической Российско-Шведской конференции, которая прошла накануне в Вологде.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В заседании приняли участие заместитель губернатора Антон Стрижов, представители Транспортной Администрации Швеции Стефан Юнссон и Ларс Экман, мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты, а также представители Череповца, Архангельска, Ярославля и других городов.

Программа «Видение Ноль» реализуется в Швеции с 1997 года. Она направлена на повышение уровня безопасности на дорогах, в частности на снижение уровня смертности. Швеция рассматривает дорожно-транспортную систему как единый «организм», составляющие которого эффективно работают только в тандеме.

Сейчас в Вологодской области, как и в ряде других регионов, реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках его как раз уделяется большое внимание обеспечению безопасности на дорогах. В частности, разрабатывается проект комплексной схемы организации дорожного движения. На Вологодчине также действует губернаторская программа «Дороги 35», направленная на ремонт региональных трасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру