Кандидатура Олега Кувшинникова официально выдвинута на пост губернатора Вологодской области

Сегодня Олег Кувшинников подал документы для участия в выборах губернатора в региональную избирательную службу. С этого дня он официально выдвинут кандидатом в губернаторы Вологодской области. Выборы главы региона состоятся 8 сентября 2019 года.

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Кандидатуру Олега Кувшинникова на выборы губернатора выдвинула партия «Единая России». Согласно законодательству РФ на должность главы региона могут претендовать только лица, которых поддержала та или иная политическая партия.

Среди других кандидатов на должность губернатора Вологодской области Александр Морозов, выдвиженец КПРФ. Ольга Анищенко представляет КПСС, Ольга Ширикова – региональное отделение ЛДПР. «Партия ветеранов России» представила Вадима Тюрина, а «Народный Альянс» – Вадима Петриенко. От партии «Родина» в выборах будет участвовать Алексей Рылеев, от «Справедливой России» – Маргарита Савоськина. Для победы в выборах одному из кандидатов нужно набрать более 50% голосов.

Отметим, что кандидатам необходимо представить документы на регистрацию еще во втором этапе избирательной компании. Он продлится 10 дней – с 14 по 24 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру