Новый состав Общественного совета утвердили в Вологде

В новом составе будет работать Общественный совет Вологды. В него вошли 33 представителя городской общественности.

Фото: МК в Вологде

По 11 кандидатур выдвинули мэр Вологды Сергей Воропанов и глава города Юрий Сапожников. Еще 11 человек предложили общественные объединения. В результате в орган вошли 8 новых членов, остальной состав остался прежним. Всем новобранцам вручили удостоверения и значки членов Общественного совета Вологды. 

Путем открытого голосования председателем совета выбрали Максима Выдрова. За него голоса отдали более 20 человек. Напомним, что ранее Максим Андреевич занимал пост заместителя председателя Общественного совета.

«Общественный совет необходим, чтобы доносить до представителей городской власти мнение вологжан. Каждый член Общественного совета выступает в роли эксперта, совместными усилиями мы находим решения, удовлетворяющие горожан, администрацию и депутатский корпус. Мы можем оценить ситуацию независимо и дать рекомендации органам власти, – рассказывает «МК в Вологде» Максим Выдров. – В этом году продолжим развивать общественный контроль. Сейчас в городе идет большое количество строек: дороги, детские сады. Также в планах на этот год продолжать объединять вокруг Общественного совета общественные организации, активистов. Тогда мы сможем обсуждать все вопросы в открытом диалоге. За первый год нам удалось достичь определенных успехов в этом направлении».

Во время мероприятия мэр Вологды Сергей Воропанов предложил создать при Общественном совете молодежное крыло. Руководителем назначили студента ВоГУ Евгения Кудрякова. Ранее молодой человек принимал участие в проекте «Команда Мэра». Он разработал проект, связанный с улучшением деятельности Общественного совета. Сейчас у него появилась возможность воплотить инициативу в жизнь.

«Реализованный в Администрации города проект «Мы - вологжане! Команда Мэра» показал, что есть запрос у молодежи на активное участие в жизни города, они предложили более активно работать с Общественным советом. Так возникла идея о создании молодежного крыла, и Общественный совет ее поддержал», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, Общественный совет действует уже несколько лет, но полноценным органом стал только в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру