Эдуард Зайнак проконтролировал исполнение поручений Губернатора в Устюженском районе

Строительные работы в Устюженском районе идут полным ходом

6 мая состоялся рабочий визит заместителя Губернатора Вологодской области Эдуарда Зайнака в Устюженский район.

Строительные работы в Устюженском районе идут полным ходом
Фото: правительство Вологодской области.

Одним из главных мероприятий насыщенной повестки выездного дня стало посещение строительных объектов в рамках контроля исполнения поручений Олега Кувшинникова, данных на Градсостроительном совете в прошлом году.

На сегодняшний день в стадии строительства в районе находятся четыре объекта. Так, заместитель Губернатора проинспектировал ремонт автодороги «Объезд Устюжны», где к работам по второй очереди подрядчики приступили в середине мая и планируют завершить их до 1 июля.

Также Эдуард Зайнак проверил ход реконструкции спортивного комплекса, где ремонтируется футбольное поле и беговые дорожки, строится навес и корпус с раздевалками и душевыми.

В итоге Эдуард Зайнак отметил, что строительные работы в Устюженском районе идут полным ходом, установленные сроки не нарушаются. В сентябре заместитель Губернатора посетит объекты с повторным контрольным визитом.

Важным пунктом визита стало обсуждение с представителями местной власти и реализации мусорной реформы. Все вопросы и проблемы, связанные с этой темой, находятся на личном контроле Губернатора, который уже принял ряд серьёзных решений. Одна из инициатив главы региона – выделение из областного бюджета для муниципалитетов дополнительных средств на приобретение евроконтейнеров.

В ходе рабочего визита Эдуард Зайнак осмотрел состояние контейнерных площадок в городе. Глава района Игорь Петров и первый замруководителя администрации района Алексей Болтунов отчитались о работе, проводимой по закупке новых контейнеров. До 1 августа будет приобретено 128 единиц на сумму 1680 000 рублей. Для сельских поселений планируется закупить 195 контейнеров.

Кроме того, Эдуард Зайнак провел встречу с населением, где в формате диалога обсудил проблемы жителей района, ответил на волнующие их вопросы и рассказал о социально-экономическом положении области, о достижениях последних лет. А также подробно познакомил с инициативами и программами Губернатора Олега Кувшинникова. После в торжественной обстановке замглавы региона вручил земельные сертификаты двум многодетным семьям и поздравил получателей.

«Программа «Земельный сертификат» востребована, она даёт многодетным семьям возможность сделать выбор того, как удобнее и рациональнее улучшить жилищные условия. На сегодняшний день в области почти 1000 семей получили земельные сертификаты, - прокомментировал Эдуард Зайнак. -Программа будет продолжена до тех пор, пока у людей будет возникать данная потребность и пока не будут удовлетворены все желающие. В настоящее время в очереди на земельные участки стоят около 10 тысяч семей. Также Губернатор принял решение о выделении дополнительных сертификатов тем районам, которые уже реализовали все выданные на год». Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На повестке недели

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру