Журналисты и общественность проинспектировали ремонты дорог в Череповце

В 2019 году по национальному проекту в Череповце планируют отремонтировать 9 объектов

Представители областных и городских властей, общественники и журналисты посмотрели, на какой стадии находятся ремонтные работы в рамках программы Губернатора «Дороги 35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году по национальному проекту в Череповце планируют отремонтировать 9 объектов

В частности, они оценили ремонт дороги на улице Пионерской.

«На участке от ул.Проезжей до ул.Молодежной выполнены работы по замене бортового камня, фрезерованию и устройству выравнивающего слоя покрытия проезжей части. Приступили к замене бортового камня на участке от ул.Молодежной до Северного шоссе. Все работы идут по графику», - рассказал заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Максимов.

Напомним, что в 2019 году по национальному проекту в городе металлургов планируют отремонтировать 9 объектов общей протяженностью 8 км: Северное шоссе, улицы Комсомольская, Бардина, Городецкая, Рыбинская, Пионерская, Проезжая, Социалистическая, Маяковская.

Муниципальные контракты на ремонт автомобильных дорог заключены 6 и 13 мая. Подрядчиками выступают две компании: ООО «Череповецдорстрой» и ООО «Районная дорожная служба».

Подрядные организации, помимо ул. Пионерской, приступили к ремонту на ул. Проезжей, Социалистической, Городецкой, Рыбинской.

К ремонтным работам на Северном шоссе приступят после завершения работ на ул.Пионерской и ул.Проезжей - в июне, на ул. Комсомольской – тоже, на улице Бардина – в августе.

«Все эти улицы ранее по решению Главы региона Олега Кувшинникова с Градсовета в Череповце были включены в программу «Дороги35» и проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мы будем проверять, как исполняется поручения Губернатора в Череповце, и следить за ходом ремонтных работ вместе с общественниками и СМИ», - подчеркнул Александр Максимов.

На ремонт данных дорог заключены контракты на сумму 231 млн рублей: это федеральные средства по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и средства муниципальной казны.

По словам областных властей, все ремонтные работы в области должны быть завершены уже в октябре. Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Все дороги ведут в Череповец

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру