Андрей Луценко предложил составить список аварийных дорог в Череповецком районе

Ремонт сельской дороги стал темой личного приема председателя ЗСО Андрея Луценко. Жалобы поступили от жителей деревни Трушнево Абакановского сельского поселения. Главная проблема - разбитая грузовиками дорога.

Фото: vk.com/lutsenkozso.

Разобраться в вопросе помог приглашенный на прием заместитель главы Череповецкого района Дмитрий Бабаев. Он отметил, что рядом с деревней идет разработка карьеров. Почему грузовики ездят по деревенской дороге - непонятно. Чтобы грузовые машины двигались в объезд деревни, предпринимателям специально выделили во временное пользование земельный участок.

Председатель ЗСО Андрей Луценко считает, что с причастными к проблеме нужно провести переговоры, постараться привлечь их к ремонту дороги, которая была ими разбита.

Фото: vk.com/lutsenkozso.

Добавим, что Андрей Луценко предложил составить список аварийных дорог Череповецкого района. Для этого нужно установить критерии, по которым специалисты определят первоочередные направления работы, после чего планируется выйти с предложением по финансированию этих строек на Градостроительный совет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру