Новый порядок вывоза незаконных гаражей ввели в Вологде

Изменения в порядок сноса незаконно установленных на муниципальной земле гаражей внесли депутаты Вологодской городской Думы. Теперь сотрудники городской администрации смогут в присутствии полиции демонтировать гараж и вывезти его вместе с имуществом, которое в нем хранится.

Как рассказал заместитель мэра Вологды Роман Трикоз, имущество, имеющее серийный номер или представляющее материальную ценность, будет сдаваться на ответственно хранение. Например, стоящий в гаражном боксе автомобиль эвакуируют, а все находящиеся в нем вещи опишут и сохранят.

Чтобы вернуть вывезенный гараж, владелец должен будет доказать право собственности. Так как бокс поставлен незаконно, сделать это крайне сложно. Кроме того, администрация имеет право подать иск о признании права на имущество и в случае положительного решения распоряжаться им по своему усмотрению.

Напомним, ранее депутаты приняли решение о сокращении сроков самостоятельного сноса гаража и вывоза вещей: теперь это нужно сделать за месяц. Объявления о необходимости убрать имущество размещаются на самих боксах.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру