Губернатор Вологодчины раскритиковал глав районов за срывы сроков строительства

Оперативное совещание состоялось в правительстве Вологодской области накануне. На нем губернатор Олег Кувшинников раскритиковал глав районов за неисполнение поручений градостроительного совета и назвал сложившуюся ситуацию «полным бардаком».

Фото: okuvshinnikov.ru

На сегодняшний день сорваны сроки на нескольких строящихся объектах. К ним относятся, во-первых, спортивный центр в Кичменгском Городке: сроки перенесены с 30 сентября 2019 года на 1 июля 2020 года из-за корректировки проектно-сметной документации. Во-вторых, пристройка и спортзал в школе №1 в Никольске, где проектно-сметная документация также нуждается в доработке. В-третьих, огромные опасения вызывает ряд объектов реконструкции в Тотемском районе – станция водоочистки, замена окон в школе, спортзал и ремонт дома культуры.

Глава региона подчеркнул, что за решение совета проголосовали все главы администраций и районов региона и тем самым взяли на себя обязательства по строительству и реконструкции объектов. Олег Кувшинников поручил провести служебное расследование – о его итогах станет известно через неделю.

Напомним, сейчас в области идет строительство 364 объектов: по 212 их них заключены контракты с подрядчиками, по 65 – проводятся конкурсные процедуры, по 16 – разрабатывается проектно-сметная документация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру