93 кандидата поучаствовали в праймериз партии «Единая Россия» в Вологде

Предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в Городскую Думу состоялось накануне в областной столице. В нем приняли участие 93 кандидата по 30 округам. Политиков, набравших на праймериз наибольшее количество голосов, выдвинут на выборы в городской парламент. Они состоятся 8 сентября.

Фото: вологда.рф

Голосование традиционно стартовало в 8 утра. На избирательных участках наблюдался ажиотаж – вологжане приходили голосовать целыми семьями. В мероприятии приняли участие и первые лица Вологды – мэр города Сергей Воропанов также отдал свой голос за одного из кандидатов.

Мэр Сергей Воропанов отметил, что праймериз – очень важное событие, так как партия определяется с кандидатами, которых будет поддерживать. По его мнению, таковыми могут стать только достойнейшие люди, потому что их выбирает население.

За ходом предварительного голосования наблюдали глава Вологды, секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Юрий Сапожников и председатель Заксобрания области, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко. Они заявили, что нарушений во время голосования выявлено не было.

Участки для голосования закрылись в 8 часов вечера. Результаты праймериз станут известны в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру