Губернатор Вологодчины потребовал ускорить работу по исполнению поручений Градсоветов

Еще по 123 объектам выполняются работы по поиску подрядных организаций

В ходе оперативного совещании Олег Кувшинников отметил, что в некоторых районах области подрядчики, несмотря на заключенные контракты, к работам еще не приступили. Глава Вологодчины поручил своему заместителю Антону Стрижову подготовить информацию о тех муниципалитетах, где поручения выполняются с отставанием от срока.

Еще по 123 объектам выполняются работы по поиску подрядных организаций
Фото: официальный портал правительства Вологодской области

«На сегодняшний день по объектам строительства и реконструкции, капитального ремонта заключен всего 151 контракт из 460. Еще по 123 объектам выполняются работы по поиску подрядных организаций. Работы идут крайне медленно. Конкурсные процедуры проводятся со срывами графика реализации, - подчеркнул Губернатор. - Через два недели жду доклад - как с положительными примерами, так и отрицательными - с конкретными фамилиями и именами людей, которые не выполняют мои поручения».

Антон Стрижов в свою очередь сообщил, что в настоящее время проводятся капитальные ремонты в Бабаевском, Великоустюгском, Вытегорском, Кадуйском, Кирилловском, Кичменгско-Городецком и Усть-Кубинском районах. Так, капитальный ремонт проводится в Бабаевской средней школе № 65. Работы на сегодняшний день выполнены на 20%. Их окончание по контракту намечено на 1 августа текущего года.

На 40% выполнен капитальный ремонт Волокославинского Дома культуры Кирилловского района. Подрядчики меняют оконные и дверные блоки, покрытие кровли. Дата окончания работ – 10 июня.

До конца июля должна быть капитально отремонтирована система освещения и силовое оборудование школы № 1 в Вытегре. Также там сейчас проводятся демонтажные работы по отоплению. Выполнение составляет 60%, также как и в Троицком сельском доме культуры Усть-кубинского района, где на данный момент введутся работы по ремонту фасада и замене оконных блоков.

Близятся к завершению работы по замене оконных заполнений в Кадуйской школе №1 имени В.В.Судакова. Окончание работ по контракту – середина июня. Также выполняются работы по ремонту наиболее разрушенных участков автомобильной дороги «Кадуй-Марыгино» в рамках контракта на содержание.

На 40% выполнен капитальный ремонт улицы Большакова в селе Кичменгский Городок, где заключен контракт с ООО «Вологодавтодор» на сумму почти 18 млн. рублей. Окончание работ назначено на конец июля.

«Активно ведутся работы на 10 региональных автодорогах в 8 районах области. Наиболее объемные работы проводятся на автодорогах Шексна - Сизьма, Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов и ряде дорог в Вологодском районе», - подытожил Антон Стрижов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: В ускоренном темпе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру