Возведение пристройки к школе №30 обсудили в Вологде

Проблемы благоустройства дворов, капремонта и транспорта обсудили 25 апреля жители ТОСов «Ленинградский» и «Ковырино» с мэром Вологды Сергеем Воропановым в ходе мобильной приемной.

Жителей города волнует вопрос пристройки к школе №30. С этой проблемой обратилась к мэру Вологды директор образовательного учреждения Светлана Дорочинская.

Проектная документация пристройки к школе – на Госэкспертизе, результаты будут известны в ближайшее время. Затем необходимо оформить заявку в Минстрой на получение средств из федеральной казны. В противном случае деньги на пристройку направят из муниципального и регионального бюджетов.

«В беде не оставим, будем этим вопросом заниматься, по крайней мере самый главный шаг мы сделали – мы выделили деньги», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Появление пристройки вологжане ждут к 2021 году.

Фото: Вологда РФ.

Следующий вопрос, который беспокоит жителей города, - состояние лифтов. Решать эту проблему планируется поступательно в зависимости от средств, выделенных на данные цели.

За 2,5 часа в адрес городских властей поступило много вопросов, на каждый из них граждане получили исчерпывающие ответы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру