Депутаты Госдумы от Вологды признаны неэффективными

Шестой рейтинг Коэффициента полезности депутатов Государственной Думы составили эксперты. В результате депутаты, представляющие Вологодскую область, не вошли даже в ТОП-100.

За первый триместр 2019 года бывший глава Вологды Евгений Шулепов улучшил свои позиции по показателю «Активность в Городской Думе». Но РИА «Новый день» сообщает, что эксперты зафиксировали отрицательную тенденцию: депутаты, резко поднявшиеся в рейтинге, включаются в обсуждение абсолютно всех, даже не значительных законопроектов и инициатив. Тем более некоторые депутаты уже начали готовиться к выборам 2021 года. Участвуя в обсуждении резонансных проектов, они стремятся компенсировать свою низкую медиаактивность. А персона Евгения Шулепова упоминается в СМИ довольно редко. Для сравнения: показатель медиаактивности у экс-главы Вологды в разы меньше, чем у его коллег, располагающихся в рейтинге на пару позиций ниже.

Депутат от Вологодской области Алексей Канаев, по сравнению с прошлым рейтингом, спустился на несколько десятков позиций. Сейчас индекс его активности в Госдуме такой же, как у малоэффективных депутатов. Эксперты отмечают, что многие депутаты ждут большую часть сессии, а сейчас предпочитают быть менее активными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру