Президент РФ готов поддержать Олега Кувшинникова на выборах губернатора Вологодчины

Президент РФ Владимир Путин готов поддержать кандидатуру Олега Кувшинникова на выборах губернатора Вологодской области, которые пройдут в сентябре 2019 года. Об этом Владимир Владимирович Путин заявил сегодня во время встречи с Олегом Александровичем, сообщает kremlin.ru.

Фото: kremlin.ru

Глава региона рассказал президенту РФ о текущем социально-экономическом положении региона. За семь лет, пока Олег Кувшинников занимает пост губернатора области, финансовая ситуация значительно улучшилась. Региональный бюджет вырос почти в два раза, на столько же сократился государственный долг. Если раньше Вологодская область занимала 81-е место в стране по уровню госдолга, то сейчас она размещается на 25-й позиции. Благодаря этому в регионе появились средства для развития инфраструктуры.

В ближайшие три года на развитие области направят 45 млрд рублей. Планируется строительство дорог, мостов, школ, ФОКов, капитальные ремонты социальных объектов. Сейчас работы стартовали на 460 объектах.

«На сегодняшний день мы готовы к большой масштабной стройке по реализации поручений из градостроительных советов, которые я провел по всей территории Вологодской области: более 1200 поручений, это 460 объектов», – пояснил губернатор области Олег Кувшинников.

Глава региона обратился к президенту РФ с просьбой поддержать программу развития Вологодской области. Владимир Владимирович отметил, что ситуация в регионе стабилизируется.

«У Вас есть планы дальнейшей работы. Поэтому, думаю, что это вполне обоснованное желание. Конечно, я с удовольствием поддержу Вашу кандидатуру», – ответил на просьбу губернатора области президент РФ Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру