Квитанции по вывозу ТКО откорректируют на Вологодчине к концу марта

Квитанции по вывозу ТКО откорректируют на Вологодчине к концу марта
Фото: МК в Вологде. В Череповце

Заместитель губернатора Антон Стрижов поручил региональным операторам привести плату за обращение с ТКО в соответствии с лицевыми счетами до конца марта.

Это связано с тем, что в правительство области и региональным операторам от вологжан поступают вопросы о счетах за вывоз мусора за январь. Как выяснилось, в квитанциях появились начисления за плату тем гражданам, которые не проживают по адресу или их уже нет в живых.

Так, региональные операторы произведут перерасчеты. Кроме того, все технические ошибки, которые отображаются в сумме квитанции также исправят.

В связи с переходом на новую систему обращения с отходами счета должны быть корректными и соответствовать с количеством проживающих.

Еще одной темой для обсуждения стали начисления по адресам хозяйственных построек. В связи с объединением лицевых счетов регионального оператора и «Северной сбытовой компании» наблюдались ошибки.

Руководитель компании «АкваЛайн» отметил, что практически все неправильные начисления скорректированы, а к концу марта счета в квитанциях исправят на 100 %.

Компания «Чистый след» обработала 80 % от 8300 поступивших обращений. Остальные жители также увидят изменения в квитанциях к концу текущего месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру