В проект вологодского Некрасовского моста внесут изменения

В проект вологодского Некрасовского моста внесут изменения
Фото: Вологда РФ

35 млн рублей выделено на корректировку проекта Некрасовского моста, который в ближайшие годы появится в створе улицы Некрасова и дороги от перекрестка улицы Некрасова – Чернышевского до развязки через ж/д Москва – Архангельск. Такое решение было принято депутатами Гордумы на 43-й сессии.

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что скорректированный проект, согласно которому строительство разделится на этапы, а конструкция будет пересмотрена, снизит стоимость строительства. Кроме того, стало известно, что четырехполосный мост на сегодняшний день не требуется, поэтому он будет двухполосным.

Проект скорректируют до конца 2019 года. По предварительным данным, строительство запланировано на 2020 год.

За счет дополнительных поступлений в бюджет города на сумму 567 млн рублей объем дохода увеличен на 8,7 млрд рублей. Дефицит составил 313,3 млн рублей.

«В то же время объем расходов консолидированного бюджета города превысил 9 млрд рублей - это рекордная сумма для Вологды. Средства поступили в виде субсидий и субвенций на реализацию крупных инфраструктурных проектов по инициативе и при поддержке губернатора Олега Кувшинникова, перечень проектов утвержден на градсовете», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Эти средства будут вложены в строительство школы на 1000 мест на улице Возрождения и пристройку к школе № 30 на 300 мест. Благодаря финансированию появится манеж для занятий футболом и легкой атлетикой , а также сеть газоснабжения улицы Осаново и мкр Прилуки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру