Президент страны отметил эффективность борьбы с бедностью на Вологодчине

В ходе Послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин отметил эффективность борьбы с бедностью на территории Вологодской области. Глава государства подчеркнул, что успешный опыт региона стоит использовать на территории всей страны. Регион успешно реализует проект по поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. "Социальный контракт" действует в области с 2014 года. 

Такие меры социальной поддержки, как трудоустройство, возможность ведения собственного хозяйства и бизнеса способствуют повышению уровня жизни граждан.

Кроме того, на сегодняшний день в Вологодской области социальная и материальная поддержка активно оказывается ветеранам, малоимущим, многодетным семьям, а также пенсионерам.

"Очень сильные впечатления от выступления Президента в послании Федеральному Cобранию. Весь фокус был направлен на решение социальных проблем, - отметил председатель ЗСО Андрей Луценко. - Мы заинтересованы в развитии региона. Законопроекты, которые необходимо принять в рамках нашей законодательной работы, мы точно поддержим".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру