Потенциальные заместители мэра Вологды борются за возможность получить почетное звание

Отборочное тестирование проходят 97 участников конкурса «Мы – вологжане. Команда Мэра». По итогу испытания будут определены будущие стажеры, которые смогут проявить себя, работая в муниципалитете и подведомственных учреждениях на протяжении 3 недель. Ребятам предстоит ответит на вопросы, подготовленные психологом, за 45 минут. По результатам ответов специалисты смогут выявить претендентов на роль стажера – тех, у кого развита эрудиция, лидерство и мотивация.

Куратор проекта Анна Неволина рассказала, что тестировано разработано с целью выявить самых сильных как моральном, так и интеллектуальном плане. Ребята, чьи результаты окажутся наиболее высокими, получат удостоверения стажеров и начнут работать с 25 февраля. Для остальных будут организованы тренинги по развитию тех качеств, которые необходимо подтянуть.

Участие в проекте «Мы – вологжане. Команда Мэра» принимают подростки и работающая молодежь с 14 до 35 лет. Отобранные по результатам тестирования ребята пройдут стажировку в департаментах и управлениях администрации Вологды с 25 февраля по 17 марта. В этот период участникам предстоит защитить свои проекты по развитию города. Лучшие получат возможность стать дублерами мэра Вологды на один день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру