На реализацию национальных проектов Вологодчины выделят около 60 млрд рублей

На реализацию национальных проектов Вологодчины выделят около 60 млрд рублей
Фото: vologda-oblast.ru

Российский инвестиционный форум «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции», в котором принимает участие губернатор Вологодчины Олег Кувшинников, проходит в Сочи. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил ответственность региональных властей за реализацию 12 национальных проектов, в которых должна учитываться специфика каждой области.

В Вологодской области уже идет реализация 47 проектов. В разработке каждого принимали участие ученые и общественность. Объем финансирования до 2021 года составит 58,4 млрд рублей.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил необходимость региона в совершенствовании здравоохранения, образования, инженерной и дорожной инфраструктуры в ближайшие 6 лет.

В рамках инвестиционного форума глава Вологодчины проводит встречи с руководителями крупнейших российских компаний.

Подписано соглашение с компанией «ФосАгро», на основании которого в регион будут поставлены высококачественных минеральных удобрений в объеме 32 тысяч тонн. На это будет выделено 129 млн рублей из федерального бюджета и 235 млн рублей из областного.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил ценность поддержки правительства Новосибирской области в создании научно-образовательного центра по биотехнологиям на территории Вологодчины. Кластер станет частью национального проекта «Наука».

Об удачной реализации туристско-рекреационного проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» Олег Кувшинников рассказал в конце дня на сессии «Как развить туризм». Глава Вологодчины отметил возможность превратить маленький город в центр экономического развития всего региона. Региональные власти предлагают инвесторам сделку на выгодных условиях – им будут предоставлены налоговые льготы и возможность получения земельных участков без торгов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру