Губернатор Вологодчины выступил на форуме здравоохранения

Губернатор Вологодчины выступил на форуме здравоохранения
Фото: okuvshinnikov.ru

Форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+» прошел в Сочи. Темой для обсуждения стали пути решения смертности и повышения рождаемости, борьба с онкологическими и сосудистыми заболеваниями, улучшение кадрового потенциала и профильного образования и много другое. В мероприятии принял участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Вопрос о необходимости организации ФАПов и выездного обслуживания в небольших населенных пунктов также не остался в стороне. 

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников отметил, в области работает Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки». В регионе будет создаваться необходимая среда, способствующую развитию двигательной активности граждан, занятиям спортом. Планируется строить стадионы и спортивные площадки, катки, бассейны, велодорожки, а также организовать должное освещение в темное время суток. Особую роль в реализации поставленных задач играют местные власти. Без их заинтересованности будет сложно достичь задач, поставленных Президентом страны и правительством об увеличении продолжительности жизни людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру