Два новых моста построят в Вологде в ближайшие годы

Место расположения новых мостов стало известно сегодня, 8 февраля, на градсовете, который возглавил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников. Мосты в створе ул. Некрасова и во Флотском переулке будут возведены до конца 2022 года.

Специалисты утверждают, что новые сооружения избавят местных жителей от автомобильных пробок, что оптимально скажется на транспортных потоках.

К подготовке документации необходимо приступать незамедлительно, чтобы к 2021 году уже был готов мост в створе Некрасова, а к 2022 году в эксплуатацию необходимо ввести мост через реку Вологду во Флотском переулке.

Ранее планировалось возведение четырехполосного моста на Некрасова, однако от этой идеи отказались, так как ее реализация слишком затратна.

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что на строительство Некрасовского моста будет направлено 1,8 млрд рублей. В отношении Флотского переулка вопрос будет решен в ближайшее время, сообщает Вологда РФ.

Добавим, на сегодняшний день вологодские магистрали перегружены на 80%, а по мостам проходит 1400 автомобилей в час, что критически превышает норму.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру